Про песочницы...

https://babylon64.ru/storage/app/media/logo/logo.png
Про песочницы...
Babylon64
Бэбилон Б. Садовая, 153/163, ТЦ "Город", 5 этаж 410071 Саратов Телефон:+7 8452 47-02-77, Факс:+7 (8452) 47-02-77, Электронная почта: manager@babylon64.ru
  • Дата публикации: 17-06-2021

На протяжении многих поколений песочница является самым любимым развлечением детей. Ведь там можно построить туннели, замки, «испечь» песочные пироги и многое другое. Да, дети обожают такие игры. И родители довольны, ведь их малыши развивают фантазию, творческое мышление, мелкую моторику. На что нужно обратить внимание, покупая игровой аксессуар?

ДЕТСКИЕ ПЕСОЧНИЦЫ ИЗ ПЛАСТИКА.

Пластмассовые песочницы представляют собой пеструю и легкую конструкцию, которая привлекает детей своим внешним видом. При надобности такую конструкцию совсем нетрудно перевезти из одного места в другое. Производители таких моделей утверждают, что пластик, который идет на изготовление, является экологичным и спокойно переносит как зимнюю стужу, так и летнее солнце. Другим плюсом пластиковых моделей является то, что они могут быть разных необычных форм и цветов. Но, несмотря на это, считается, что натуральное дерево все же лучше.

ДЕТСКИЕ ПЕСОЧНИЦЫ ИЗ ДЕРЕВА.

Несмотря на всеобщее мнение, песочница из дерева это непросто четыре сколоченных доски, это необычная конструкция со стильным и порой удивительным дизайном, который привлечет детей разных возрастов. Сейчас для изготовления деревянной конструкции используются исключительно отшлифованные доски, чтобы малыш случайно не вогнал занозу. Также деревянные модели красят яркими и абсолютно безопасными красками, иногда покрывают средством, которое защищает от древесных жучков. Внимание! Наиболее качественные модели делают из древесины, а не из фанеры или ДСП. Так как древесина является наиболее долговечным и качественным материалом

КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЕСОК.

При выборе песка для детской песочницы важно обращать внимание на все: его тип, характеристики, происхождение. Все это очень сильно влияет на свойства песка, что важно в детских играх.

Вот характеристики, которые нужно учитывать: чистота; состав; размер песчинок; цвет; однородность.

Чистота – безусловно, один из приоритетных пунктов в выборе песка. Не стоит брать песок, в котором содержаться ракушки и прочий мусор. Сначала они могут порадовать малышей, но дети рискуют порезаться об острые края. Таким образом, это место станет непригодным для детских игр. От состава песка зависит его цвет. Некоторые мастера предлагают специально подкрасить песок. Это безопасно, а восторгу детей не будет предела. Но помните, что всегда стоит спрашивать сертификат на товар. Что же касается размера, то лучше брать песок с маленькими песчинками. Лучше выбирать такой вариант, в котором диаметр песчинок будет колебаться от 1 миллиметра до 2. Из такого песка хорошо лепить и он меньше будет попадать в глаза и рот при ветреной погоде. Однородность также играет свою роль. Если материал однороден, то из него проще строить и лепить.

СТАНДАРТНЫЕ РАЗМЕРЫ ПЕСОЧНИЦЫ.

В зависимости от количества и возраста детей, родители выбирают наиболее подходящий вариант. Рассмотрим несколько стандартных размеров песочниц, которые можно приобрести в магазине. длина — 1,2м, ширина — 1,2м, высота — 0,22 м; длина — 1,5м, ширина — 1,5м, высота — 0,3 м; длина -1,2м, ширина — 1,5м, высота — 0,25 м.

УХОД ЗА ПЕСОЧНИЦЕЙ.

В детской песочнице нужно соблюдать чистоту, чтобы ребенок, играя, не подхватил какую-нибудь инфекцию или не поранился. Для того чтобы игры были безопасными необходимо проверять чистоту песка и отсутствие в нем таких вещей, как стекло, мусор, камни с острыми краями, сломанные игрушки. Песок также нужно периодически подсыпать, так как дети могут раскидывать его за пределы бортиков во время игры. Внимание! Один или два раза в год песок нужно полностью менять. Это зависит от того, насколько часто дети играют с песком. Каждую весну деревянные и металлические песочницы красят, чтобы придать им симпатичный вид, а также защитить от ржавчины или гниения. Если используется пластиковая модель, то перед установкой и по мере загрязнения ее можно просто протирать салфеткой. Родителям также стоит следить за тем, какие игрушки ребенок берет с собой в песочницу. Если что-то сломалось, то это стоит сразу выбросить.

Для того чтобы игровая зона дольше оставалась чистой, стоит пользоваться крышками или накидками из прочного водонепроницаемого материала. Это защитит от попадания веток, мелких камешков и животных. Часто в магазине продаются модели, у которых уже предусмотрена крышка. Она может быть съемной или раздвижной (как пенал). Если вы делаете песочницу самостоятельно, то можно, либо спроектировать крышку, либо купить защитное полотно.

СТОИМОСТЬ ПЕСОЧНИЦ.

В специализированных торговых точках можно найти разнообразные песочницы и нужные аксессуары: деревянные, из пластика или металла. Все это также можно заказать в интернет-магазине. Цены на этот товар начинаются примерно от 1500 рублей. Если делать песочницу самостоятельно, то цена будет примерно такой же. Но своими руками у вас больше шансов сделать вещь, которая будет по-настоящему качественной, прослужит долгие годы и будет приносить только радость.

Любая песочница принесет ребенку радость, поможет ему развить мышление, фантазию и укрепит его иммунитет. Поэтому начинать строительство детской площадки стоит именно с песочницы. В данном случае задачей родителей является сделать не только красивое и удобное место для детских игр, оно так же должно быть безопасным и достаточно гигиеничным.

"Бэбилон" Детские товары для новорождённых
ТЦ "Город" Б. Садовая, 153/163, ТЦ "Город", 5 этаж 410071 Саратов Телефон:+7 8452 47-02-77, Факс:+7 (8452) 47-02-77, Электронная почта: manager@babylon64.ru
ТРЦ "Синий Кит" Усть-Курдюмская, 9А,ТРЦ "Синий Кит", 2 этаж 410018 Саратов Телефон:+7 8452 33-83-08, Факс:+7 8452 33-83-08, Электронная почта: manager@babylon64.ru
"Бульвар роз" Тельмана, 150/3, "Бульвар Роз" 413111 Энгельс Телефон:+7 8453 74-00-92, Факс:+7 8453 74-00-92, Электронная почта: manager@babylon64.ru