Что такое муслиновые пеленки и зачем они нужны.

https://babylon64.ru/storage/app/media/logo/logo.png
Что такое муслиновые пеленки и зачем они нужны.
Babylon64
Бэбилон Б. Садовая, 153/163, ТЦ "Город", 5 этаж 410071 Саратов Телефон:+7 8452 47-02-77, Факс:+7 (8452) 47-02-77, Электронная почта: manager@babylon64.ru
  • Дата публикации: 14-04-2021

В списке покупок для малыша пеленки занимают если не лидирующую, то уж точно одну из первых строчек. Пеленки были и остаются одним из самых многофункциональных предметов в арсенале новоиспеченных родителей. Особенно если речь идет о муслиновых пеленках.

Муслиновым пеленкам приписывают потрясающие свойства: они легкие, приятные на ощупь, отлично пропускают воздух, впитывают влагу, сохраняют тепло и быстро сохнут.

Что такое муслин?

Начнем с того, что муслин — это легкая, дышащая и мягкая ткань. За счет особого полотняного плетения она имеет структуру с многочисленными воздушными каналами. Именно поэтому муслиновая пеленка отлично пропускает воздух и впитывает влагу.

Впервые метод произведения такой ткани открыли в городе Мосул который был расположен в Древней Месопотамии (откуда и название).

Произведенная таким методом ткань быстро стала популярной в Ираке, затем в Европе. А в конце XVII века моду на одежду из муслина ввели французы.

Из какого муслина делают пеленки для новорожденных?

Полотно производят из 100% натурального сырья. Традиционно муслин изготавливается из хлопка, но также существуют версии из шелка, льна и даже шерсти.

В производстве пеленок для новорожденных используется хлопок.

Чем муслиновые пеленки отличаются от обычных?

Во-первых, они экологичные.

Во-вторых, высокое качество ткани (за счет скручивания волокон полотно получается очень крепким и износостойким).

В-третьих, муслин невероятно мягкий. Пеленочки из муслина идеально подходят для нежной кожи новорожденных.

В-четвертых, пеленки могут похвастаться прекрасными термоизоляционными свойствами. Ткань отлично пропускает воздух и впитывает влагу, то есть малыш, завернутый или укрытый такой пеленкой, не перегреется. Согласитесь, для маленького ребенка крайне важно, чтобы сон был комфортным и качественным.

Почему муслин может превышать по стоимости обычные пеленки?

Дело в том, что муслин производится из натуральных материалов, которые соответствуют высоким стандартам качества. Поэтому, как показывает практика, все плюсы от их использования оправдывают затраченные средства.

Как использовать муслиновые пеленки для новорожденных?

На сегодняшний день муслиновые пеленки с уверенностью можно назвать многофункциональными:

  • подходят для вытирания малыша после водных процедур (муслин отлично впитывает влагу, пропускает воздух);
  • могут использоваться как одеяло (ткань великолепно сохраняет тепло и в то же время не дает ребенку перегреваться);
  • хорошо зарекомендовали себя как подстилка в кроватку, на столик для пеленания или при кормлении;
  • справляются с ролью навеса на коляску или пеленки, могут использоваться как накидка для кормления.

Как выбрать муслиновые пеленки?

При выборе муслиновых пеленок для малыша учитывайте их размер. Например, большие пеленки (120х120 см, 100х100 см) обычно используются для пеленания. Средние пеленки (70х70 см) удобно брать с собой на прогулку. А вот маленького размера муслиновые пеленки (40х40 см) незаменимы в качестве платочков для срыгивания, слюнявчика, комфортера (так называют гигиеничный аналог мягких игрушек).

Прихотлив ли муслин в уходе?

Муслиновые пеленки прослужат верой и правдой, если вы будете соблюдать несколько правил:

При стирке вода не должна превышать 40 градусов. Допускается как ручная, так и машинная стирка в деликатном режиме. Возможна небольшая усадка пеленок после первой стирки.

Допускается отжим в стиральной машине в щадящем режиме.

Желательно использовать стиральные средства, предназначенные для детского белья.

Детские вещи следует стирать отдельно от остальных.

Если муслиновые пеленки правильно сушить, то не возникнет необходимости их гладить. Но если вы считаете, что гладить необходимо, то мы рекомендуем воспользоваться режимом отпаривания.

Если следовать этим несложным советам, пеленки прослужат вам не один год, не теряя при этом своих свойств и качеств.

"Бэбилон" Детские товары для новорождённых
ТЦ "Город" Б. Садовая, 153/163, ТЦ "Город", 5 этаж 410071 Саратов Телефон:+7 8452 47-02-77, Факс:+7 (8452) 47-02-77, Электронная почта: manager@babylon64.ru
ТРЦ "Синий Кит" Усть-Курдюмская, 9А,ТРЦ "Синий Кит", 2 этаж 410018 Саратов Телефон:+7 8452 33-83-08, Факс:+7 8452 33-83-08, Электронная почта: manager@babylon64.ru
"Бульвар роз" Тельмана, 150/3, "Бульвар Роз" 413111 Энгельс Телефон:+7 8453 74-00-92, Факс:+7 8453 74-00-92, Электронная почта: manager@babylon64.ru